Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
15 avril 2015 3 15 /04 /avril /2015 21:01

District de la Vallée de la région de Brazzaville 1.

NDINGA Grace.

Commissaire de district.

Commissaire au redéploiement, coordonnateur de l’action du Commissariat de district.

KISSAKIENO Rostin

Commissaire de district adjoint.

Commissaire à la Branche Rouge.

BANOUANA Darelle

Assistante commissaire de district.

Commissaire à la Branche jaune.

MBOUALA Ronick

Assistant commissaire de district.

Commissaire à Branche verte.

 

District des Collines de la région de Brazzaville 1

YIMBOU Igor.

Commissaire de district.

Commissaire au redéploiement, coordonnateur de l’action du Commissariat de district.

NDONDA Lionel

Commissaire de district adjoint.

Commissaire à la Branche Rouge.

BINIZET Urnich

Assistante commissaire de district.

Commissaire à la Branche jaune.

NKOUNKOU Pavel

Assistant commissaire de district.

Commissaire à Branche verte.

 

District de Mbanza-Ndunga de la région du Pool.

SONDA Japhet Manchot

Commissaire de district adjoint.

Commissaire au redéploiement, coordonnateur de l’action du Commissariat de district.

MATINGOU Joseph Colibri

Assistante commissaire de district.

Commissaire à la Branche Rouge.

MFINA Doria Mouette

Assistante commissaire de district.

Commissaire à la Branche jaune.

MOUANGA Achto

Assistant commissaire de district.

Commissaire à Branche verte.

 

District de Yangui de la région du Pool.

BIKOUTA Davin Epervier

Commissaire de district.

Commissaire au redéploiement, coordonnateur de l’action du Commissariat de district.

NZITA Jory Zebu

Commissaire de district adjoint.

Commissaire à la Branche Rouge.

BOUESSO Baldino

Assistante commissaire de district.

Commissaire à la Branche jaune.

MAMPOUYA Maurlet Hamster

Assistant commissaire de district.

Commissaire à Branche verte.

 

District de Louigui de la région du Pool.

MATSIONA Zenon Emeu

Commissaire de district.

Commissaire au redéploiement, coordonnateur de l’action du Commissariat de district.

ETISSIA Koud Sosthène

Commissaire de district adjoint.

Commissaire à la Branche Rouge.

BIDIE Grace

Assistante commissaire de district.

Commissaire à la Branche jaune.

MBANZOULOU Juste Milan

Assistant commissaire de district.

Commissaire à Branche verte.

 

District du Fleuve de la région de Brazzaville 2.

BAKALA Gislain Vison

Commissaire de district.

Commissaire au redéploiement, coordonnateur de l’action du Commissariat de district.

BOUESSO Dallia Bécasse

Commissaire de district adjointe.

Commissaire à Branche verte.

NZALAKANDA John Roitelet

Assistant commissaire de district.

Commissaire à la Branche jaune.

MADIETA Lewis

Assistant commissaire de district.

Commissaire à la Branche Rouge.

 

District du Fleuve de la région de Brazzaville 2.

SOUKA MIZINGOU Belvie Milan

Commissaire de district.

Commissaire au redéploiement, coordonnateur de l’action du Commissariat de district.

MAKANGA Giscard Chat

Commissaire de district adjoint.

Commissaire à la Branche Rouge.

MIDIYENO Edvira Perdrix

Assistante commissaire de district.

Commissaire à Branche verte.

MILONGO Lilyse

Assistante commissaire de district.

Commissaire à la Branche jaune.

 

District de Djouari de la région de Brazzaville 2.

LOCKO Nora Epervier

Commissaire de district adjoint.

Commissaire au redéploiement, coordonnateur de l’action du Commissariat de district.

BILOUKI Chancella Chitale

Assistante commissaire de district.

Commissaire à la Branche jaune.

KABOU Nertiva Aigle

Assistant commissaire de district.

Commissaire à la Branche Rouge.

BANTSIMBA Aymar Picon

Assistant commissaire de district.

Commissaire à Branche verte.

 

District de la Bouenza de la région du Mayombe.

MIAZONZAMA Jean Jacques.

Commissaire de district adjointe.

Commissaire au redéploiement, coordonnateur de l’action du Commissariat de district.

BAKALA Fortuné.

Assistant commissaire de district.

Commissaire à la Branche jaune.

MBIMI MOUANDA Christ.

Assistante commissaire de district.

Commissaire à la Branche Rouge.

MANTEKILA Leodet.

Assistant commissaire de district.

Commissaire à Branche verte.

 

District de la Lékoumou de la région du Mayombe.

MBAMA Joemelly Chatte.

Commissaire de district adjointe.

Commissaire au redéploiement, coordonnateur de l’action du Commissariat de district.

MABIALA Welcome.

Assistant commissaire de district.

Commissaire à la Branche jaune.

MBANI Aaron

Assistant commissaire de district.

Commissaire à la Branche Rouge.

NGONO Walton.

Assistant commissaire de district.

Commissaire à Branche verte

 

District de Mossendjo de la région du Niari.

NZAMBA Stel

Commissaire de district adjoint.

Commissaire au redéploiement, coordonnateur de l’action du Commissariat de district.

KABOULOU Charden Calao.

Assistant commissaire de district.

Commissaire à la Branche jaune.

MADZOU Mechtin Cheval.

Assistant commissaire de district.

Commissaire à la Branche Rouge.

MOUKETO NZIENGUI Dubost Couleuvre.

Assistant commissaire de district.

Commissaire à Branche verte.

 

District de Mossendjo de la région du Niari.

MAMPEMBI Younelle

Commissaire de district adjointe.

Commissaire au redéploiement, coordonnateur de l’action du Commissariat de district.

MAVOUNGOU Azaelle Agneau.

Assistant commissaire de district.

Commissaire à la Branche jaune.

BINSAMOU Gaël Bélier.

Assistante commissaire de district.

Commissaire à la Branche Rouge.

MBANI Magali.

Assistant commissaire de district.

Commissaire à Branche verte.

 

District Robert Poaty de la région du Kouilou.

MANANGA Boris.

Commissaire de district.

Commissaire au redéploiement, coordonnateur de l’action du Commissariat de district.

BANTSIMBA Prisdany

Assistant Commissaire de district.

Commissaire à Branche verte.

MOUKONO Robech Novech

Assistante commissaire de district.

Commissaire à la Branche jaune.

BOMELA Ezechiel

Assistant commissaire de district.

Commissaire à la Branche Rouge.

 

District Louis Nkounkou de la région du Kouilou.

SABA Guelor

Commissaire de district adjoint.

Commissaire au redéploiement, coordonnateur de l’action du Commissariat de district.

MINGA Murielle

Assistante commissaire de district.

Commissaire à la Branche jaune.

SISSOU Malardy Grâce

Assistant commissaire de district.

Commissaire à la Branche Rouge.

KOUMOUMONA Mack

Assistant commissaire de district.

Commissaire à Branche verte.

 

District Daniel Malonga de la région du Kouilou.

ITOUA OSSAMBO Brice

Commissaire de district adjoint.

Commissaire au redéploiement, coordonnateur de l’action du Commissariat de district.

MOUNTSAMBOTE Tcheck-Tchouv

Assistant commissaire de district.

Commissaire à la Branche jaune.

DIAWA Gedeon.

Assistant commissaire de district.

Commissaire à la Branche Rouge.

MADIETA Armel.

Assistant commissaire de district.

Commissaire à Branche verte.

Partager cet article

Repost 0
Published by Eclaireurs Salutistes du Congo - dans Lumiére
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : Le blog de Eclaireurs Salutistes du Congo
  • : Espace de partage et d'amitié des Eclaireurs Salutistes du Congo. L'éclaireur est l'ami de tous et pratique la fraternité scoute.
  • Contact

Recherche

Liens